Жительницы Европы переехали в Харьков (ФОТО)

2059
Малыши потерялись в лесу.

В харьковском экопарке - пополнение. Жители Харьковской области привезли трех детенышей европейской косули – один годовалый и двое трехмесячных. По словам спасителей малышей, животные были слишком беспомощны перед хищниками и могли умереть с голоду. При этом куда делась мать косуль - неизвестно.

«Нас попросили приютить юных косуль и их взрослого сородича, так как побаивались, что они станут легкой добычей если не для хищников, то для браконьеров. Мы с радостью приняли животных – для них уже готов просторный вольер, где они составят компанию  взрослым косулям», - рассказала заместитель директора экопарка Валерия Иващенко.

Как отмечают специалисты, никаких отклонений в здоровье новоселов не обнаружено. На данный момент они обживаются в новом вольере.

Напомним, что в прошлом месяце в заповеднике родилось трое детенышей европейской лани. Малыши вместе со своими родителями находятся в открытом летнем вольере, поэтому увидеть пятнистых красавцев могут все гости ландшафтного парка. Всего в экопарке живут более 2 000 обитателей.

Фото: экопарк

Читайте також: