Жительница Салтовки околдовала весь район

3922
Соседи не знают, как унять пенсионерку.

Адское сборище вынуждены терпеть харьковчане, живущие в доме по ул.Тимуровцев, 36. По словам местных жителей, пенсионерка, живущая на первом этаже, гонит и продает самогон. На запах спиртного во двор слетается целая толпа алкашей – пугают детей, раздражают взрослых.

«Казалось бы, и пусть продает, человеку нужно как-то выживать. Но чего стоит терпеть вонь браги в подъезде, тусующихся возле подъезда алкашей, периодически бухающие компании на детской площадке. Соседи молчат, не хотят ругаться, осуждают между собой», - рассказывает Андрей.

По словам мужчины, можно было не обращать внимания на «подработку» бабули, если бы торговля не шла настолько бойко и открыто.

«Обращаться к участковому не вариант - он в курсе и по каким-то причинам закрывает на это глаза. Жаловаться куда-то открыто тоже не хочется, анонимно никто рассматривать не будет. Я думаю незаметно снять видео, как она продает самогон, и выложить в ютуб. Может, кто-то обратит внимание на проблему», - вздыхает харьковчанин.

В пресс-службе Нацполиции объяснили «ГХ»: бороться с самогонщиками – привилегия участковых. Если правоохранитель не реагирует на жалобу, можно написать заявление в райотдел. Правда, особого наказания за бурную деятельность женщина не получит.

«Это только штраф. Статья «изготовление и продажа самогона» предусматривает от 51 до 179 гривен. Можно привлечь и покупателей самогона, но там по закону штраф еще меньше – от 17 до 85 гривен», - объяснили в полиции.

Читайте також: