Жительница города на Харьковщине взялась за воспитание найденыша (фото)

5216
Женщина создала дома мини-зоопарк

Чугуевчанка Нино Цхведадзе собрала во дворе частного дома мини-зоопарк. Сейчас у женщины живет около 20 зверюшек, которых она в свое время подобрала  на улице. Об этом сообщают в группе Честно-Pro-Чугуев.

Один из последних питомцев – волчонок Акела, которого женщина нашла в лесу и выкормила с бутылочки. А когда четверолапый подрос – женщина стала выгуливать его на поводке, чтобы тот адаптировался к людям.

Хозяйка домашнего зоопарка говорит, что у многих ее животных весьма трагические судьбы. Она обогрела зверят и держит для души, но с удовольствием пускала бы на экскурсии чугуевскую детвору.

Кроме волчонка, в частной коллекции Цхведадзе сегодня живет взрослая волчица, рыжая лиса и чернобурка, два уссурийских енота, песец, енот-полоскун, косуля, три собаки породы хаски, маламут, пудель, кокер-спаниель и кот.

Нино тесно сотрудничает с Экопарком и готова забрать себе еще пару десятков животных, среди которых декоративные козлики, ослик и вислобрюхие поросята. Единственная загвоздка – в финансах – животных надо кормить на какие-то деньги.

Жители Чугуева говорят: вся надежда на волонтерскую помощь и благотворительные взносы меценатов, тогда и в их городке сможет появиться маленький зоосад.

Читайте також: