Жители Салтовки собираются устроить самосуд над квартирными ворами (видео)

3791
Преступников сняли на видео.

Харьковчане решили испытать силу соцсетей и разыскать с их помощью двух воров, которые за считанные минуты вынесли из квартиры все ценности.

«Помогите опознать воров. Обнесли квартиру по Юбилейному проспекту. Забрали золото, мелкую технику и кожаную куртку. За 15 минут перевернули все», - призывает харьковчанин.

Земляки склоняются к выводу, что социальные сети зачастую «работают» лучше правоохранительных органов. Пока следователи ищут кончик, за который потянуть, пользователи интернета легко опознают в ворах свох знакомых или соседей.

«Соцсети гораздо эффективнее, чем полиция, - уверена харьковчанка Анастасия Миронова. – У меня в кафе как-то ушла, не расплатившись, компания ребят. После того, как опубликовала в соцсетях их фото с камер видеонаблюдения, прибежали через три часа и оплатили счет. И это не единичный случай. В нашем же заведении украли кошелек. Записи видеокамер были предоставлены полиции, но никто ничего не нашел. Я советовала пострадавшей  девушке закинуть скриншоты видео с лицами воров в сети, вероятности их найти было бы больше», - рассказывает Анастасия Миронова.

Читайте також: