Жителям Салтовки приходится рисковать жизнью на перекрестках (фото)

2075
Из-за неполадок с техникой возникли проблемы у водителей и пешеходов.


Уже второй день не работают светофоры на одном из самых загруженных перекрестков Салтовки – улиц Героев Труда и Академика Павлова.

«Возвращались вечером 26 июля домой, на перекрестке уже битое стекло - точно кто-то не разъехался. И пробка жуткая, - сетует Сергей. - Хоть бы регулировщика полицейские поставили… А то сами же проехать не могут. Видел, как полицейский автомобиль пытался повернуть, а приходилось по знаку уступать дорогу».

«Сегодня утром спешили на работу, на перекрестке опять жуткая пробка. Когда же уже светофор заработает?! - возмущается Наталья. - Кто наглее и опытнее - так и проскакивают, а простому человеку или ученику можно до вечера стоять. Еще и в спину сигналят».

В это же время по адресу Салтовское шоссе, 248, напротив супермаркет тоже не работет светофор.

«Мы называем этот перекресток – «Перекресток смерти» - из-за того, что там постоянно сбивают насмерть. А тут еще и светофор не работает, - рассказала «ГХ» местная жительница Алена. - Сама чуть не попала в сводки полиции вчера. Едва успела между машинами перебежать – никто не тормозит даже».

«На перекрестке улиц Героев Труда и Академика Павлова - проблема с кабелями. Работает ремонтная бригада. Планируют закончить сегодня, 27 июля. А по адресу Салтовское шоссе, 248, было отключение света – светофор еще утром должны были включить», - сообщили в КП «Харьков - Сигнал».

Для справки, если вы хотите сообщить о неработающем светофоре и узнать причину, звоните  по номеру телефона: (057) 731-28-16.

Фото: ГородХ, соцсети

Читайте також: