Жители Салтовки призывают дождь (ФОТО, ВИДЕО)

2984
Люди надеются на милость природы.


По проспекту Тракторостроителей, 144, вовсю кипит работа – на базе бывшего Дома быта идет строительство Регионального центра предоставления административных услуг. Сейчас разбирается старая конструкция, а потом начнутся строительные работы.

«Наружный фасад будет выглядеть как кристалл сложной конфигурации, с подсветкой. Здание будет прозрачным, с улицы будет видно, что происходит внутри», - рассказал инженер проекта Валерий Шмуклер.

Планируется, что в региональном центре предоставления админуслуг будет много электроники, и все сделано так, чтобы посетитель тратил минимум времени на получение нужной услуги. Зона обслуживания посетителей будет только на первом этаже, поэтому никому не придется бегать по всему зданию. Для людей с ограниченными возможностями тоже предусмотрены все удобства. А еще вокруг нового центра будет благоустроена территория, обновлены фасады прилегающих домов и зданий.

По словам первого заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова, новый центр будет уникален тем, что в нем будут предоставляться как административные, так и социальные услуги, причем не только харьковчанам, но и жителям области.


Планируется, что до февраля-марта 2017 года центр будет готов к открытию.


Ну а пока жителям близлежащих домов нужно набраться терпения: вокруг стройки витает пыль. И как тут не благодарить погоду за дождливое лето.

«Я сегодня себя поймала на мысли - слава Богу, что идет дождь, - говорит Наталья, жительница соседнего дома. - Мы уже устали вытирать пыль».

«Дождь прибивает пыль, а так бы мы все задыхались, - вздыхает, Татьяна. - Мне сейчас особенно тяжело с бронхитом, а если бы стояла пыль, окно было бы невозможно открыть на проветривание».

«Интересно сколько еще будет продолжаться дождь, - усмехается Сергей. - Я сейчас совсем не против этой «лондонской» погоды!»

Фото и видео: ГородХ.

Читайте також: