Жители Салтовки остались у разбитого асфальта

1908
Кернес ответил на просьбу горожан.


Петиция о ремонте улицы Солидарности, размещенная на сайте Харьковского горсовета, набрала положенные для рассмотрения 5000 голосов. Автор петиции - Юрий Пожарский – в своем обращении отмечал, что «дорога отвратительная и нуждается в скорейшем ремонте», хотя асфальтовое покрытие здесь делали год назад.

Однако из мэрии пришел ответ, что дорогу по улице Солидарности в этом году ремонтировать не намерены.

«В перечень работ по капитальному ремонту улично-дорожной сети города на 2017 год указанная дорога не вошла», - подчеркнули в горсовете, хотя и признали, что асфальт на улице Солидарности находится в неудовлетворительном состоянии. В том, что дорога после зимы пришла в негодность, в мэрии перекладывают вину на интенсивный поток большегрузного транспорта.

Напомним, в рейтинге международной организацией The World Economic Forum украинские дороги оказались на 137 месте из 144-х. Такое положение дел, говорят чиновники, возникло из-за плохого финансирования.

«В нынешнем году из государственного бюджета было выделено лишь 36% минимально необходимых средств для содержания автодорог  общего пользования. При этом в облбюджете таких средств и вовсе не предусмотрено», - рассказали «ГХ» в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА.

Читайте також: