Жители Павлова Поля на неделю оставили соседей без еды

1809
У людей лопнуло терпение.

Настоящий газовый коллапс возник в одной из многоэтажек на улице Тобольской. Из-за аварийной ситуации люди вынуждены несколько дней сидеть без голубого топлива и питаться всухомятку.

«У меня уже неделю газа нет. Сначала была утечка на входе в подъезд. Потом оказалось, что в квартире подо мной газовые трубы зашили в гипсокартон, и они не могут разобраться, кто должен платить за то, чтобы его ломать и что-то там делать с трубами. Сначала было отключено два стояка, теперь без газа остался только мой стояк. Я живу на бутербродах, уже очень хочется обычного борща», - вздыхает Ольга.

По словам девушки, под шумок жителей дома заставили установить газовые счетчики. Теперь счастливыми обладателями приборов учета оказались даже те, кто был категорически против такой затеи.

«ГХ» поинтересовался у газовщиков, как быть в сложившейся ситуации.

«Что значит, кто будет платить за демонтаж гипсокартона? А если у жильцов квартиры сломается холодильник, за чей счет его будут чинить? Есть Кодекс с правилами, по которому доставляется газ, есть правила безопасности... Устранение всех нарушений в своей квартире и обеспечение безаварийной работы газовых приборов в квартире полностью лежит на владельцах. Говорят, что у них все хорошо? Пусть напишут бумагу, что ответственность за последующую аварийную ситуацию с возможной гибелью жильцов дома они полностью берут на себя. Поверьте, ни один работник газовой компании не захочет сесть в тюрьму за то, что делают жильцы квартиры. Поэтому  исправлять нарушения будет сам жилец квартиры. И не стоит ждать и надеяться что кто-то сделает то, что обязан сделать он», - отметили «ГХ» в «Харьковгазе».

Читайте також: