Жители Новых Домов попросили у Кернеса современное устройство

2261
Люди хотят знать, когда приедет транспорт.

Петиция с просьбой установить на остановках в крупном спальном районе Харькова электронное табло, оповещающее о приходе общественного транспорта, появилась на сайте городского совета.

«В некоторых районах Харькова уже установили электронные табло с графиком движения городского транспорта. Считаю, что и наш район заслуживает такого нововведения. Предлагаю установить электронное табло на остановках «28-й микрорайон» (пр.Льва Ландау и пр.Героев Сталинграда). Здесь большой пассажиропоток и оживленное транспортное движение. Такие табло - удобны для людей. И в случае изменения графика движения какого-либо транспорта, можно было бы уведомлять об этом пассажиров», - пишет Светлана Росинская.

На сегодня петицию поддержали единицы харьковчан. Если за три месяца документ наберет 5000 подписей, в мэрии его рассмотрят.

Напомним, технические новинки на остановках городского транспорта начали появляться в декабре 2016 года. Первое электронное табло установили на остановке – возле ЦПКиО им. Горького. Сейчас места ожидания автобусов, троллейбусов и трамваев продолжают оборудовать электронными табло с маршрутами движения.

 

 

Читайте також: