Стало известно, в каком районе Харькова чаще всего выпивают

3070
«ГХ» узнал, скольким людям пришлось заплатить штраф.

С начала 2018 года в Харькове сотрудники патрульной полиции выписали 1 762 административных протоколов за распитие спиртных напитков в общественных местах. Иными словами, в среднем за день правоохранители «ловили» 11 любителей выпить. 

«Чаще всего выпивох ловили в Московском (305 протоколов), Холодногорском (254 протокола), Шевченковском (244 протокола) и Немышлянском (205 протоколов) районах. Кроме того, в Индустриальном районе зафиксировали нарушение общественного порядка 194 раза, в Основянском – 189, Слободском – 181, Новобоварском – 102 и Киевском – 88», - рассказали «ГХ» в областном управлении патрульной полиции.

Однако харьковчане уверены, что любителей посидеть с бутылкой на улице на самом деле гораздо больше.

«Не знаю, почему так мало патрульные поймали выпивох. Может, они не там ищут? В любом дворе любителей спиртного просто уйма по вечерам собирается. Наутро все в округе завалено пустыми бутылками, а на лавочках спящие тела иногда валяются», - возмущается харьковчанка Ирина.

«Как только потеплело на улице, так любители выпить тут же выбрались, как говорится, на солнышко. Где по городу не пройдешь – то сидят и пьют, то уже напились и спят. Просто нашествие "алконавтов" какое-то», - жалуется Ольга.

При этом горожане уверены: если по всему Харькову "наливайки" закрыть, то количество любителей приложиться к стакану резко сократится.

«У нас наливайки просто на каждом шагу. Причем, сколько их не пытались закрыть, все без толку – годами работают. Неужели на них управы никакой нет», - негодуют харьковчане.

Напомним, что мероприятия, проведенные после волны смертей от суррогатного алкоголя, не помогли сдвинуть с мертвой точки ситуацию с «наливайками». Несмотря на резонанс и пристальное внимание полиции, разливать "пойло" продолжают на каждом углу. Недавно в мэрии дали распоряжение проверить лицензию на торговлю спиртным у таких заведений, а также  закрыть на территории рынков все несанкционированные «наливайки», кроме стационарных кафе с туалетами.

Отметим, в 2016 году на Харьковщине более сотни человек отравились поддельным алкоголем, 53 человека умерли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: