Жители Харьковской области доверяют медикам из обычных больниц (фото, видео)

4707
«ГХ» - о том, как прошел День медработника.

На Харьковщине продолжают отмечать День медицинского работника. 15 июня поздравления принимали люди в белых халатах из Богодухова, Краснокутска, Золочева и Новой Водолаги.

По сложившейся традиции, главными гостями практически каждого праздника в этих районах становятся народный депутат Украины Александр Беловол и депутат Харьковского областного совета Татьяна Беловол.

Они преодолели несколько сотен километров, чтобы  в разных уголках Слобожанщины лично выразить медицинским работникам слова благодарности за их нелегкий труд.

«Для меня огромная честь представлять одну из самых достойных и ценнейших профессий в мире – профессию медика. К слову, Богодуховский район всегда славился своими медицинскими кадрами. Здесь работают профессионалы своего дела. Желаю каждому медработнику, чтобы у вас было здоровье, чтобы вас и вашу семью оберегал Господь, чтобы вы были счастливы. А мы в свою очередь будем поддерживать уровень медицины в регионе, и какая бы ни была реформа, мы не дадим уничтожить медицину на Богодуховщине», - отметил народный депутат Александр Беловол.

«Я от всего сердца поздравляют вас с Днем медицинского работника. Доктор – это Божий дар, это самая благородная профессия на Земле. Вы стоите у истоков жизни, дарите людям здоровье и спасаете их. Я низко кланяюсь вам за вашу душу, сердце, за ваши золотые руки», - подчеркнула депутат Харьковского облсовета Татьяна Беловол.

В завершение своего выступления почетный президент Всеукраинского фонда "С добром к людям", депутат Харьковского облсовета Татьяна Беловол лично поздравила всех ветеранов, которые в нынешнем году отметили сразу два праздника – День медработника и собственный юбилей.

Кроме того, поздравить медработников приехали депутат Харьковского областного совета Николай Пушкарь и Богодуховский городской голова Николай Голуб.

Гостей от имени всех медиков поблагодарил главврач центральной районной больницы Николай Грищенко. Он отметил, что благодаря помощи меценатов на Богодуховщине проводится замена окон в ЦРБ, капитальный ремонт отделений, закупается новое оборудование, что способствует повышению уровня медицинских услуг. Кроме того, местных жителей направляют на бесплатное лечение в специализированные клиники.

Не обошли вниманием и медиков Краснокутского района. Это особенный уголок Харьковской области для народного депутата Александра Беловола. Здесь он родился и вырос, окончил школу, а после медицинского института пришел на практику именно в Краснокутскую районную больницу. Как подчеркнул Александр Беловол, сегодня одно из приоритетных заданий – сохранить медицинское обслуживание в районе на должном уровне.

«Мы наметили программу развития медицины в Краснокутском районе и объединили силы в этом направлении. Для нас самое главное – сохранить Краснокутский район в рамках медреформы. Мы это сделали. Центральная районная больница будет работать. Рабочие места в районе всегда будут. И вы всегда знайте, какие бы реформы не проводили, мы не позволим внедрять некачественные изменения», - заявил народный депутат Александр Беловол.

«Наверное, самое главное в жизни – это медицина. Ведь доктор ежедневно спасает чьи-то жизни. Поэтому хочу пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни, удачи, добра, тепла и чтобы каждый пациент, который к вам приходит, говорил: "Спасибо, доктор!"», - резюмировала депутат облсовета Татьяна Беловол.

Кроме того, с поздравлениями пришел глава районной администрации Алексей Белоцкий. Он отметил, что благодаря политике Президента Украины в районе произошло множество достижений. Одно из главных - децентрализация, которая позволяет направлять деньги на развитие медицинской сферы и внедрять новые реформы.

"Сегодня мы открыли новые, полностью обновленные инфекционное и детское отделения. Впереди предстоит реконструкция терапевтического и хирургического корпусов районной больницы, а также поликлинического отделения", - отметил в ходе своего выступления  Алексей Белоцкий.

Также слова благодарности медикам за их нелегкий и кропотливый труд выразила  заместитель главы Краснокутского райсовета Татьяна Краля.

"От самого рождения и до последнего вздоха каждый из нас связан с медициной. Поэтому хочу пожелать вам здоровья, благополучия, достатка, а также народной любви и уважения", - сказала заместитель главы райсовета Татьяна Краля.

После торжественной церемонии вручения наград начался концерт, который подарила депутат облсовета Татьяна Беловол. На стадионе «Газовик» несколько часов пел народный артист Украины Павел Зибров.

Последней «остановкой» народного депутата Александра Беловола стал поселок Золочев. Во время поздравления народный избранник вспомнил, что когда-то ему на себе пришлось проверить уровень мастерства местных врачей из-за неприятностей, вызванных аллергией.

«Никто не едет лечиться в крутые больницы, потому что вам доверяют, вас уважают и любят. А ваше умение и профессионализм – это то, чем мы все гордимся», - подытожил Александр Беловол.

По традиции, после всех приветственных слов, лучших работников наградили грамотами. К слову, несмотря на то, что депутат облсовета Татьяна Беловол не смогла приехать в Золочев, без небольшого сюрприза медиков она не оставила. Для них хиты 90-х исполнила легендарная группа «Фристайл».

Торжество по случаю Дня медиков прошло и в Новой Водолаге. Там медработников поздравил депутат Харьковского областного совета и директор «Украинского медицинского центра акушерства, гинекологии и репродуктологии МОЗ Украины» Валерий Питько.

От него коллеги услышали много теплых и искренних слов, а также в адрес медиков района поступила поздравительная телеграмма от народного депутата Украины Александра Беловола.

Жители Нововодолажского района выразили слова благодарности семье народного депутата за помощь, которую она оказывала раньше и продолжает оказывать сейчас.

Фото, видео: ГородХ

Читайте також: