Жители Харькова увидят несколько новинок (видео)

1960
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 15 по 21 февраля представят пять премьер и один кинофестиваль. Среди премьер будет продолжение историй о супергероях, придуманном Marvel Comics.

Черная Пантера

Фантастика. США, 2017, 134 мин. Режиссер: Райан Куглер. В ролях: Чедвик Боузман, Майкл Б. Джордан, Люпита Нионго

В погоне за наживой грязные на руку дельцы пытались добраться до залежей уникального металла на территории дикой Африки – в Ваканде. На своем пути они никого не щадили, но каждый раз на защиту невинных аборигенов вставал таинственный дух саванны - Черная Пантера…

 

Колесо чудес 

Драма. США, 2017, 101 мин. Режиссер:  Вуди Аллен. В ролях: Кейт Уинслет, Джуно Темпл, Джастин Тимберлэйк

История о четырех жителях Кони-Айленда, полная страсти, жестокости и предательства. В самом центре Нью-Йорка, в парке развлечений вспыхивает яркое чувство между женой владельца карусели Джинни и красавцем спасателем Микки. Но что ждет их любовь впереди, в этом бурном водовороте событий, трудно угадать…

 

Хэппи-энд

Драма. Франция, Германия, Австрия, 2017, 107 мин. Режиссер: Михаэль Ханеке. В ролях: Изабель Юппер, Жан-Луи Трентиньян, Матье Кассовиц

История одной богатой французской семьи, проживающей на побережье Кале во времена миграционного кризиса в ЕС. Спасая семейный бизнес, дочь-трудоголик решает выйти замуж за британского адвоката, а тут еще проблемы с ее сыном и неожиданно объявившейся племянницей. Из семейного шкафа начинают сыпаться скелеты один за другим, но и это не предел: в самый неподходящий момент в дом попадают еще и сирийские беженцы…

 

Место

Драма. Италия, 2017, 105 мин. Режиссер: Паоло Дженовезе. В ролях: Валерио Мастандреа, Марко Джаллини, Алессандро Борги

Продолжение киноленты «Идеальные незнакомцы». В этот раз девять человек испытают судьбу и обратятся за помощью к странному Незнакомцу. Загадочный мужчина исполнит их желания, но за определенную цену…

Чем сложнее реализация мечты, тем выше цена и более необычные задания, которые должны выполнить просители. На что готовы пойти визави ради достижения своих целей? И так ли случайны судьбы посетителей этого странного места встречи?

 

Грифко против пришельцев

Мультфильм. Перу, 2017, 88 мин. Режиссеры: Эдуардо Шульдт, Алекс Оррелл

Фантастическая история о Грифко и пришельцах, которые задумали покорить Землю. Главному герою предложили обменять тещу на амулет неисчерпаемой силы. Парень даже и не подозревал, чем грозит эта сделка целой планете… Оказалось, что это не шутка, и теперь Грифко предстоит отправиться в космос, чтобы вернуть пришельцам амулет, спасти планету и вернуть домой тещу.

 

Эйфория

Приключенческая драма. Германия, Швеция, 2017, 104 мин. Режиссер: Лиза Лангсет. В ролях: Алисия Викандер, Ева Грин, Чарльз Дэнс

Эмили уговаривает сестру вместе отправиться в путешествие. Но неожиданно Инес узнает, что конечный пункт их поездки некая фирма, которая дает возможность своим клиентам реализовать несбывшиеся мечты, достичь своей эйфории и затем совершить уход. Девушка не намерена мириться с выбором сестры и решает вытащить ее из этого своеобразного клуба самоубийц…

 

Фестиваль «Короткий метр из Ирландии»

Лучшие фильмы из Ирландии, 72 минуты. В программу фестиваля вошли 10 разножанровых фильмов, имеющих более 30 наград престижных международных кинофестивалей. Фильмы озвучено на украинском языке. Подробнее читайте здесь.

Расписание сеансов смотрите здесь. 

Читайте також: