Жители Харькова страдают из-за опасного растения

3407

 

Уничтожить многочисленные заросли амброзии. С такой петицией обратились в мэрию жители Харькова. Люди уверяют: заросли амброзии есть почти на всех пустырях города. Немалое количество аллергенных кустов растет на Салтовке. Данную информацию активные горожане изложили в обращении к руководству города.

«От трамвайных путей и до 9-этажек по улице Героев Труда в 531 микрорайоне выросли густые заросли страшного аллергена - амброзии, которая пока ещё не цветет. Пока не придумали других способов борьбы, надо срочно скосить эти заросли, иначе цветение принесет недомогания сотням аллергикам», - пишет в петиции харьковчанка Алла Мироненко.

Медики подтверждают: цветы амброзии могут ударить по здоровью аллергиков. После того, как в легкие попадает пыльца этого растения, у людей отекает слизистая, начинается насморк, чихание, сильный зуд и температура. Если вовремя не начать медикаментозное лечение, то горожан будут мучить тяжелейшие приступы удушья. А это может закончится трагически, говорят врачи. Поэтому, подчеркивают горожане, в городе должны провести основательную работу по уничтожению очагов возрастания амброзии.

Читайте також: