Жители Харькова предрекают новое подорожание проезда

1580
Харьковчанин выдвинул новые требования к мэру города.

Жители Харькова требуют в наземном электротранспорте вывесить объявления с текстом: «Пассажиры, отдавая билеты кондуктору, Вы способствуете воровству у электротранспортного предприятия и повышению стоимости за проезд!». Соответствующая петиция появилась на сайте Харьковского горсовета.

«Кондуктора собирают билеты на земле, просят у пассажиров вернуть их, либо просто не выдают билеты, тем самым воруют деньги у электротранспортного предприятия, что приводит к повышению стоимости за проезд», - написал автор петиции Сергей.

Кроме того, жители города просят обязать водителей маршруток выдавать билеты.

Напомним, что меньше недели назад на заседании городского исполкома было принято решение о повышении стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и метро. Отныне расценки догнали столичные: 3 гривны (трамвай/троллейбус) и 4 гривны (метро). Это самые высокие тарифы на проезд в стране.

Отметим, что, по данным мэрии, последний раз стоимость проезда в метрополитене повышалась в 2013 году, а в наземном транспорте – в 2015 году. За это время в городе значительно выросла себестоимость составляющих и электроэнергии.

Читайте також: