Жители города на Харьковщине почти две недели сидят без воды

2486
«ГХ» - о подробностях ЧП.

12 дней без холодной воды сидят жители города Валки. Об этом рассказал «ГХ» один из жителей города Дмитрий Супрун. По его словам, три дня назад воду прекратили подавать и в объекты социальной сферы. В частности, речь идет о детских садах.

«Местные жители массово пишут жалобы в местный водоканал, но там хода им не дают. Говорят, что денег на восстановление водоснабжения – нет. На предприятии объясняют, что вышел из строя насос, поэтому без воды сидят окраины города, в центре же вода есть. Правда, были моменты, когда местные жители сильно «доставали» руководство предприятия, и воду перенаправляли из одного района города в другой. Недавно общался с директором КП «Вода», так он сказал, что в добавок ко всем проблемам перегорел кабель электроснабжения, и теперь воды не будет во всем городе», - отметил Дмитрий Супрун.

«Вчера забирал дочь из садика, а она первым делом попросила заехать в магазин, чтобы водички попить, а то в садике ее не было совсем. В последние дни воду в сад привозят из колодца, но вчера ее не успели перекипятить, поэтому дети весь день сидели без воды», - добавил Дмитрий.

Жители города возмущены и даже готовы идти на крайние меры - перекрыть трассу Харьков-Киев.

Узнать о том, как собираются ликвидировать ЧП в Валках, "ГХ" пока не удалось, поскольку руководителей областного департамента ЖКХ, Валковской райгосадминистрации и местного водоканала на месте не оказалось.

Читайте також: