Жителей Харьковщины призывают доносить на соседей

7082
В Украине по-новому начнут бороться с браконьерами.

В Украине заработала «горячая линия», по которой любой желающий может пожаловаться на людей, которые нарушают правила рыбалки.

«Позвонив по телефону 0-800-50-52-50, можно сообщить о фактах нарушениях нерестовых запретов, правил любительской и спортивной рыбалки, браконьерстве, незаконной торговле рыбой. Кроме того, во всех 26 региональных отделениях Госрыбагентства действуют «горячие линии» местного масштаба. Например, в Харьковской области есть два номера: (098) 894 25 94 или (095) 611 94 30», - отметили в Госрыбагентстве Украины.

К слову, «горячие линии» работают в двух режимах — консультативном и фиксации правонарушений. Получить консультацию можно в будние дни с 9 до 18 (до 16:45 в пятницу), а вот оставить информацию о правонарушении — круглосуточно.

«Чтобы ваше обращение было зафиксировано и передано в работу, вам необходимо назвать свои фамилию, имя, отчество, место проживания, суть обращения (сообщение о правонарушении, обращение, пожелание и т. д.)», - подчеркнули специалисты.

Напомним, с 1 апреля в связи с нерестом Харьковской области запрещен вылов рыбы. А именно - до 21 мая нельзя рыбачить в руслах рек, до 10 июня — на водохранилищах, а до 30 июня — в притоках рек.

К слову, с начала текущего года уже было зафиксировано 149 случаев нарушения правил рыболовли и изъято 441,8 т рыбы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: