Жителей Харькова будут усиленно охранять

3060
Копы перешли на особый режим работы.

Сотрудники харьковской полиции переведены на несение службы в усиленном режиме. Об этом сообщили в областном управлении Национальной полиции. Такие меры применяются в связи с проведением 2 сентября на стадионе «Металлист» футбольного матча между сборнымт Украины и Турции.

«Всего охрану порядка будут обеспечивать 1400 работников ГУНП в Харьковской области, 2200 привлеченных сотрудников, в том числе 900 военнослужащих Нацгвардии, 650 курсантов высших учебных заведений системы МВД, 250 патрульных полицейских Харькова и других регионов страны. К слову, на стадионе будет находиться четыре линии контроля, прохождение которых может занять до 25 минут», - рассказали в ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Стоит отметить, что с 16:00 до 02:00 будет ограничено движение по улицам, которые проходят возле стадиона. В частности - по ул. Плехановской (от пр. Гагарина до ул. Полевой); по ул. Державинской (от пр. Гагарина до ул. Плехановской); по ул. Храмова (от ул. Плехановской до ул.Тарасовская); по пр.Власовскому (от ул.Плехановская до ул. Тарасовской).

На матче ожидается аншлаг. Все билеты были проданы уже 1 сентября. Стадион «Металлист» способен вместить на своих трибунах чуть более 40 000 зрителей. Будет на матче и внушительный турецкий десант - около двух тысяч человек.

Стоит отметить, что усиленные меры безопасности в день игры связаны с тем, что в августе 2016 года Служба безопасности Украины установила на территории Харьковской области уровень террористической угрозы «желтый» (вероятна угроза), что предусматривает усиление охраны и пропускного режима на потенциальных объектах террористических посягательств.

Читайте також: