Житель Харькова вступил в переговоры с преступником

3068
Мошенника вывели на чистую воду.

Историей чудесного «обогащения» поделился земляк Александр Кобзин. История началась с того, что на телефон мужчины пришла смс: «Вы выиграли автомобиль!»  

«Я выиграл «Форд Фокус» просто так, ничего не делая! Вот прямо так и написано «Вы выиграли в акции, молодец, мол, так и так, красивый вы парень, и умный очень, и за это вам машина. Приезжайте, забирайте. Ждем». Пошел, конечно, почитал я этот сайт. А это оказывается фирма «Штрих-М», которая выпускает какую-то высоко технологическую бодягу, какие-то платежные терминалы, штрихкодосчитыватели», - рассказывает Александр.

По словам мужчины, про все эти приборы было написано поверхностно, без огонька. Зато про акцию с раздачей машин - с мельчайшими подробностями.

«Самое интересное - это условия акции. Сначала немного удивило, что такая серьезная вроде бы компания, а акцию проводит какой-то чувак непонятный - индивидуальный предприниматель Бедняков Вадим Игоревич ИНН 5609048439. И дописано «При поддержке НБУ компания ЗАО «Штрих-М» проводит данную антикризисную акцию», - цитирует Кобзин.

Чтобы получить машину, нужно документально подготовиться - прислать на e-mail копии паспорта и ИНН. А для регистрации в системе и получения 8-значного PIN-кода необходимо оплатить через терминал 1% (3800 грн) государственного налога от суммы выигрыша.

«Но я был бы не я, если бы не позвонил в их службу акций. И я не пожалел! О, эти тонкие психологи, с поставленной речью! Как они умеют зацепить за живое! Какие маленькие, но важные детальки они используют, чтобы сделать свой кидок более реалистичным! Признаюсь, в некоторых особо драматических моментах нашего разговора я начинал ржать, зажимая трубку», - смеется Александр.

Харьковчанин записал телефонный разговор и призвал оценить мастерство манипулятора. 

Читайте також: