Жертва нападения в Харьковской области: Они выбежали из леса и стали меня бить

3094

Стали известны подробности разбойного нападения в Харьковской области, которое произошло на проселочной дороге неподалеку от села Оскол Изюмского района.

Напомним, происшествие случилось 9 июня. Налетчики передвигались в автомобиле «Опель» и спровоцировали ДТП со «Шкодой». Когда водитель последней вышел из машины, на него напали несколько мужчин в масках, избили до потери сознания и забрали из машины 55 000 долларов.

Как сообщили в полиции, пострадавший – 45-летний житель города Лиман Донецкой области.

«Потерпевший рассказывал, что после ДТП он вышел из машины и начал выяснять отношения с водителем. В это время из леса выбежали несколько молодых людей в масках с оружием в руках и открыли стрельбу. Мужчина пытался бежать, но те его догнали и избили до бессознательного состояния. Одного из нападавших, который был без маски, пострадавший запомнил. На него составили фоторобот, благодаря которому позже удалось выйти на след преступной группировки», - рассказали правоохранители.

Налетчиками оказались четверо граждан Азербайджана и украинец. Во время обысков у них изъяли огнестрельное оружие и украденные у донетчанина деньги.

Полицейские разрабатывали несколько версий происшедшего, главная из которых – к нападению причастен человек, близкий к окружению пострадавшего. Так в поле зрения правоохранителей попал 36-летний ранее судимый житель Изюма. В последнее время он проживал в Харькове и плотно общался с гражданами Азербайджана.

Все причастные к разбою задержаны. Мужчинам грозит до 15 лет тюрьмы.

Читайте також: