«За пару минут до происшествия Женя и Дима пересели в такси». Подробности страшного ДТП в центре Харькова (дополнено)

65189
Родственники пострадавших ищут очевидцев аварии.

Поздним вечером 13 ноября на перекрестке улиц Сумской и Каразина произошла страшная авария. Автомобиль Mercedes ехал со стороны станции метро "Университет" и врезался в выезжавший с улицы Каразина автомобиль такси Lanos. В этот момент на заднем сиденье Lanos находились двое молодых людей – 28-летний Дмитрий и его товарищ Евгений.

«Удар пришелся как раз в левый бок, где сидел Дима. Сейчас он в "неотложке" в критическом состоянии. Он без сознания, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. У него открытая черепно-мозговая травма, разбита лобная часть черепа, отек головного мозга. У Евгения резаные раны лица. Ему наложили швы и отпустили домой. Что касается водителя, то мы его не видели, поэтому не знаю, как он», - рассказала «ГородХ» кума Дмитрия, Наталья.

По словам девушки, в тот вечер парни собирались поехать куда-нибудь отдохнуть, возможно, выпить.

«Они даже машины специально оставили. Приехали, припарковали их в центре. Потом вызвали такси и поехали на нем. Но даже далеко отъехать не успели», - добавляет Наталья.

Девушка рассказывает: как только узнали о случившимся, тут же поехали на место происшествия.

«У водителя Mercedes ни единой царапины. При задержании он вел себя странно. Он явно был в состоянии или алкогольного или наркотического опьянения. Сначала все отрицал, потом и вовсе заявил, что в машине его не было, якобы он где-то пил кофе в это время. Вызвал себе адвоката. И всеми способами хочет избежать наказания», - отметила Наталья.

В ГУ Нацполиции в Харьковской области отметили, что от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель машины "Мерседес" отказался. 

Инцидент квалифицировали по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Водителю грозит провести за решеткой до 3 лет.

Родственники Дмитрия очень надеются на неравнодушие окружающих и помощь в установлении всех обстоятельств ДТП. 

Если кто-то в этот момент (13 ноября 22:00-23:00) проходил или проезжал мимо, а может просто выглядывал в окно и видел, как все произошло, родственники одного из пострадавших просят сообщать по телефонам:

050-591-21-44 Наталья

095-33-656-22 Сергей

067-570-12-15 Наталья

Читайте також: