Женщина увидела его и стала кричать. В харьковской подземке поймали убийцу (фото)

125489

В переходе метро на станции «Героев труда» Харьковского метрополитена задержали преступника. Находясь в потоке людей, 32-летний мужчина умудрился украсть у харьковчанки мобильный телефон. Однако женщина заметила действия злодея и стала кричать. Тот бросился наутек, но к погоне подключились правоохранители.

Когда грабителя удалось догнать и установить его личность, выяснилось, что мужчина уже был судим за имущественные преступления и убийство.

Факт происшествия в метро внесли в Журнал единого учета заявлений. Решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины.

Напомним, в середине декабря 2018 года женщина чуть не лишилась мобильного телефона в метро. Произошло это также на станции «Героев труда». Горожанка зашла в подземку. Следом за ней – неизвестный мужчина. Он незаметно вытащил из брюк женщины телефон. Однако не учел тот факт, что харьковчанка слушала музыку через наушники. Женщина сразу поняла, что ее ограбили. Она запомнила внешность злоумышленника и сообщила их сотрудникам Нацполиции. Они задержали «карманника» по горячим следам. 

Читайте також: