Южная железная дорога принесла несчастье десяткам украинцев

3686
Люди теряют жизнь и здоровье из-за неосмотрительности.

Почти 80 человек получили травмы различной степени тяжести из-за неосмотрительности на железной дороге. Такова грустная статистика ЮЖД за 2016 год.

В пресс-службе Южной магистрали говорят: количество несчастных случаев по сравнению с предыдущим годом сократилось на 8%.

«В минувшем году из-за нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте травмы получили 77 человек (в 2015 году было зафиксировано 84 несчастных случая). Под колесами поездов погибло 48 человек, в том числе трое несовершеннолетних детей», - рассказали в ведомстве.

По словам специалистов, треть из тех, кто покалечился на железной дороге, находились в состоянии алкогольного опьянения. А большинство несчастных случаев произошло из-за неосмотрительности, спешки и неоправданного риска.

«Чаще всего пострадавшие получили травмы во время перехода железнодорожных путей в неустановленном месте, хождения по железнодорожным путям, посадки и высадки на ходу поезда, пересечении железнодорожного полотна под вагоном», - рассказали на ЮЖД.

Напомним, за две недели текущего года уже трое жителей Харьковской области погибли под колесами поездов.

Читайте також: