Земляков назвали глубоко несчастными

1906
20 марта в мире отмечают Международный день счастья.

В рейтинге счастливых стран, подготовленном ООН Украина, заняла 123 место из 157-ми. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного компанией Sustainable Development Network Solutions.

К слову, в 2015 году Украина занимала 111-ю строчку, а в 2013 – 87-ю (в 2014 году рейтинг не составляли).

Эксперты, составлявшие «рейтинг счастья», оценивали страны мира, исходя из таких показателей, как ВВП на душу населения, продолжительность жизни, возможность рассчитывать на кого-то в тяжелое время, уровень коррупции, распространенность щедрости и наличие свободы в жизненном выборе.

Самой счастливой страной признали Данию. Также в первую пятерку «счастливчиков» вошли Швейцария, Исландия, Норвегия и Финляндия. Наиболее несчастной стала Бурунди. Ее ближайшими «соседями по несчастью» стали Сирия, Того, Афганистан и Бенин.

Как отмечают авторы рейтинга, чуть счастливей украинцев - жители Армении и Кении, а чувствуют себя более несчастными обитатели Ганы, Конго и Грузии.

«Сейчас в нашей стране тяжело жить. Денег нет, кругом нищета и ничего хорошего, сплошная депрессия, - говорит харьковчанин Антон. - Сколько ни уговаривай сам себя, счастливым не станешь. И в этом главная «заслуга» наших правителей, реформы которых завели страну в тупик. Ну и чему тут радоваться?»

«А я вот счастлива, - смеется Ольга. – Я вчера вылечила, наконец, больной зуб и была так счастлива, что забыла снять бахилы, развеселив ими весь троллейбус. Сегодня утром проснулась, посмотрела на мужа, детей, кота и подумала, что теперь горы могу свернуть».

Читайте також: