Оригинальный праздник требуют украинцы

1969
«ГХ» - о неординарных идеях земляков.

Украинцы придумали новый праздник. Им, по мнению автора петиции на сайте президента Ильи Котова, должен стать – День Черепашек Ниндзя.

«5 мая – это день, когда появились «Черепашки Ниндзя». Считаю, что необходимо сделать этот день официальным праздником - Днем Черепашек Ниндзя», - написал автор петиции.

Еще одной «веселой» петицией стало предложение создать в стране новый вид спорта – киберспорт (спортивные соревнования по видеоиграм). Автор петиции Максим Бухан уверен, что это даст возможность современной молодежи выступать на различных соревнованиях всеукраинского масштаба, реализовывать себя в этом направлении. По его словам, на сегодняшний день о Федерации киберспорта Украины практически никто не знает, так как фактически она была создана для галочки.

«Молодежь - будущее нашего государства, а современная молодежь (не только украинская, но и всего мира) просто обожают компьютерные игры. В странах всего мира ежегодно проводится более 1000 соревнований по видеоиграм, в том числе и в Украине, но чаще всего в них принимают участие не только украинские команды, но и польские, немецкие, французские, китайские, японские. Современная украинская молодежь не имеет возможности там выступать, а все потому, что не знают о существовании Федерации киберспорта Украины. Не знают, потому ФКУ была создана, пожалуй, "только для галочки"», - написал автор петиции Максим Бухан.

Кроме того, харьковчане просят запретить ставить машины на сигнализацию. Соответствующая петиция появилась на сайте горсовета.

«Запретить ставить на сигнализацию машины в спальных районах. Водители ставят машины на сигнализацию и уходят, потом непонятно из-за чего машина начинает пиликать и визжать, тем самым мешая тем, кто проходит мимо или живет рядом, а водитель этого не слышит. Так машины могут визжать по 2 часа, и все на это жалуются», - говорит автор петиции Даниил Пономарев.

Читайте також: