Завотделением выставил мать искалеченного в Харькове медика из кабинета

3849
Мужчина попросил не портить ему настроение.

31-летнему Артему Григорьеву, которого в мае избили до полусмерти из-за нескольких ящиков мороженого, отказали в отдельной палате.   

«Уже две недели брат с мамой находятся в новом отделении - в первой нейрохирургии. Положили их в палату с гепатитной женщиной, которую потом и вовсе вывезли, поставили ее кровать в коридоре. Мама ходила к заведующему отделением с просьбой дать отдельную палату, поскольку она третий месяц живет в больнице с Артемом, в палате мест нет, ей приходится спать на раскладушке по три часа в сутки. На что завотделением ответил: "Не портите мне настроение, я вам ничего не дам, выйдите из кабинета"», - рассказал брат потерпевшего Сергей Беляев.

Кроме того, у избитого парня начались проблемы с глазом, который ему выбили. По словам родни, офтальмолог к больному не спешит. Глазник приехал один раз, пообещал наведываться и скрылся с горизонта.

Но есть и хорошие новости. Сергей говорит: впервые за последние несколько месяцев брат начал самостоятельно есть.

«Я покормил его с ложки - он скушал всю тарелку супа и закусил тефтелькой, которой угостила соседка. Артем потихоньку приходит в себя, за что большая благодарность людям, которые поддерживали нас все это время. С 20 июля по 9 августа было собрано 15 538 гривен», - делится радостью Беляев.

По словам родственников, Григорьев все также нуждается в нейрореабилитации. Поставить парня на ноги берутся специалисты столичного нейрореабилитационого центра «Нодус». Однако месяц лечения там будет обходиться в фантастическую сумму - 140 000 гривен.

У семьи таких денег нет и они просят всех неравнодушных помочь Артему вернуться к нормальной жизни.

Номер карточки ПриватБанка: 5168 7556 2970 6942. Беляев Сергей Николаевич (брат пострадавшего).

Телефоны: 068-064-1573 (брат Сергей), 096-086-1415 (мама Елена).

Читайте також: