"Запоминаю, как пахнут его волосы". Семья из Харькова борется за жизнь ребенка (фото, видео)

17556

 

Благотворительный концерт и ярмарка с изделиями hand made состоятся в Харькове. Мероприятия проводятся в поддержку 5-классника из харьковской гимназии №14, участника песенных конкурсов Георгия Сынжеряка. Все собранные деньги будут направлены на лечение школьника. У парня диагностировали острый миелобластный лейкоз. 

По словам родителей, заболевание проявилось очень неожиданно. Георгий в последнее время стал быстро уставать и был немного бледноват. Это и заставило сильно забеспокоится.

«Решили обратиться к невропатологу с просьбой отправить ребенка на МРТ. Нас все отговаривали, говорили зачем, сейчас почти все дети бледные. Но я настояла на своем. При оформлении в 4 неотложку для проведения МРТ нужно было сдать анализ крови. Итог: МРТ - нормальное, а результат анализа крови удивил всех, даже врачей. Как у ребенка, который пришел своими ногами, могут быть такие показатели? Сразу в 16-ю детскую больницу, не поверили результатам. Переделали, к сожалению, ничего не изменилось, даже стали хуже. После этого сделали пункцию и отправили с анализами отца в Киев, где столичные светилы должны были поставить точный диагноз, но так и не смогли определить», - рассказала мать мальчика, Наталья Сынжеряк.

После того как в медицинской карте вместо диагнозов оказались одни предположения, а Георгию становилось только хуже, семья решила отправиться на обследования за границу. Но из-за плохих анализов перелет запретили. В результате помочь вызвались специалисты Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева (Россия).

Медики уже расписали необходимое лечение на ближайшие 9 месяцев. По предварительным подсчетам, его стоимость составит 60 тысяч долларов.

Благодаря неравнодушным людям, часть денег удалось собрать. У школьника начался первый курс химиотерапии. 

"Помыли ему голову, нюхаю его волосики, запоминаю их запах. Раньше они пахли конфетами, а теперь химией", - написала Наталья Сынжеряк. 

По ее словам, Георгий держится молодцом и даже пытается развлекать не только детей, которые попали в похожие обстоятельства, но и весь персонал клиники. Самому мальчику добавляет уверенности приезд отца с подарками и сюрпризами от его друзей, которые остались дома и ждут его скорейшего выздоровления. 

Также за Георгия держат кулаки его двое старших братьев. Самый старший – Андрей – уже женат, он живет и работает в Днепре; средний брат – Дмитрий – студент.

"Наш папа привез ему подарки, письма, открытки, рисунки, разукраски, игрушки, шапочки от друзей и подруг, он так искренне радовался всему, письма по несколько раз опять перечитывал", - делится счастливыми моментами мама мальчика. 

Родители Георгия просят всех неравнодушных оказать посильную помощь в спасении ребенка.

Читайте також: