Взрывы в Балаклее. На улицах города наблюдается интенсивное движение

2085

 

Часть жителей Балаклеи эвакуируют. В частности, планируется, что свои дома покинут всего около 1 500 людей.

К слову, ранее в ХОГА заявили, что ситуация в Балаклее контролируемая и о полной эвакуации города речь не идет. При этом местные жители рассказывают, что свои дома уже успели покинуть жители села Вербовка, куда летят осколки от взрывающихся снарядов, и жители микрорайона Нефтяников.

«Разговаривал с мамой. За время трехминутного разговора были слышны 3-4 взрыва. Точка эвакуации находится возле кафе "Ясень", микрорайон Нефтяников, который располагается в километре от забора арсенала. Об эвакуации населения сообщили по местному проводному радио», - отметил харьковчанин Юрий Борщ.

Кроме того, эвакуируют детей из местных школ, а также сотрудников Балаклейского молокозавода.

«На улицах города интенсивное движение. Видны автобусы для эвакуации. В районе "Четырнадцатого" (это перекресток возле Балаклейского городского совета) - скопление автомобилей, полиции», - подчеркнул Юрий.

Отметим, что, по официальной информации Минобороны, на территории арсенала проводились подрывы снарядов, которые уцелели после прошлогоднего ЧП, когда на территорию склада перекинулось пламя с горящей травы. Военные уверяют, что такая ситуация как в 2017 году - не повторится. Мол, тогда основную угрозу представляли ракеты, а сейчас их на складе нет. 

Однако люди не спешат верить официальной информации и самостоятельно готовятся покинуть город в случае необходимости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей. 

Читайте також: