Взрыв газа: пострадавшим, которые находятся в харьковской "неотложке", нужна кровь

4601
Недавно пара похоронила дочь. Теперь же сами родители оказались на грани жизни и смерти.

 

Семейная пара, которая пострадала от взрыва природного газа в Лисичанске, находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщили в Харьковской городской больнице скорой и неотложной медицинской помощи.

«У мужчины обожжено 90% тела, а у женщины – 50%. 90% - это повреждения всех кожных покровов. 50% - это передняя часть туловища, голова, лицо, шея, верхние и нижние конечности», - отметил заведующий реанимационным отделением Харьковской городской больницы скорой и неотложной медицинской помощи Станислав Рыболовлев.

Никаких прогнозов о состоянии пострадавших медики не дают. О каких-то изменениях можно будет говорить не раньше, чем через 3-4 дня.

Как стало известно "ГХ", недавно пара похоронила дочь. Теперь же сами родители оказались между жизнью и смертью. У них есть еще одна дочка - Юлия, которая не на секунду не отходит от родителей. 

Знакомые пары организовали сбор крови. Всех неравнодушных просят обращаться в отдел переливания крови "неотложки".

Напомним, что взрыв бытового газа произошел 3 июня в Лисичанске. Пострадала семейная пара – 58-летний мужчина и 56-летняя женщина. Их доставили в Харьковский ожоговый центр.

Читайте також: