Высоких харьковчан заставили нагнуться в транспорте

2280
Жители Первой столицы жалуются на рекламодателей.


Из разных районов города поступили сообщения о неудобной рекламе в транспорте.

Рекламная афиша размещена поперек прохода в трамваях №3 и №20, что доставляет неудобство при передвижении по салону пассажирам и кондуктору.

«Ехала сегодня в 20-м трамвае, хорошо, что он был не битком набит. Когда пропускала кондуктора, ударилась лицом о натянутый посередине салона рекламный плакат из жесткого материала, типа линолеума. Эти рекламодатели уже заставляют людей нагибаться, - возмущается харьковчанка Ася. – Проезд подорожал, а условия только ухудшаются».

«Выбралась в центр. Ехала трамваем 3-го маршрута. Возмутило размещение рекламного плаката поперек салона. Не смогла из-за него дотянуться до поручня, чуть не упала», - пожаловалась «ГХ» Людмила.

В пресс-службе Харьковского городского совета объяснили: городские власти имеют право влиять на размещение социальной рекламы, а размещение коммерческой рекламы находится в введении самих предприятий. 

В рекламном отдел ООО «ХАРЭЛЕКТРОТРАНС» менеджер отказалась представиться и бросила трубку, услышав, что с нею говорят журналисты. Все повторные звонки сбрасывались: трубку поднимали и опять бросали, после десятка звонков телефон и вовсе отключили.

В Октябрьское трамвайное депо дозвониться не получилось.

Фото: ГородХ

Читайте також: