«Вы что, родились на мусорке?» В Харькове двух школьниц приводили в чувства после общения с учителем (видео)

6528

Неприятный инцидент произошел в харьковской школе №109. Четвероклассница Маргарита Дутка пожаловалась родителям, что преподаватель оскорбила ее и довела до слез. Об этом рассказал на своей странице в фейсбуке активист Даниэль Солодчик.

По словам девочки, они с подругой опоздали на урок на три минуты. Чужая учительница, которая почему-то оказалась в кабинете младшеклассников, разразилась страшным криком.

«Она стала говорить: "Как так можно, опоздать и даже не извиниться, таких можно на учет ставить! Ваши родители тупые. Вы что, родились на мусорке, что вас не поднимают по утрам? Вы не знаете, что надо приходить вовремя в школу или у вас родителей нет?" На этом моменте нам разрешили войти в класс и сесть за парту. Она ушла, и мы расплакались, нас успокаивал практически весь класс», - рассказывает Маргарита.

Когда инцидент стал достоянием общественности, администрация школы вынуждена была отреагировать.

«Конфликт исчерпан. Учитель извинилась перед мамой девочки», - сообщила «ГородХ» директор школы Марина Канцедал.

Отец обиженной школьницы подтвердил слова администратора: супругу действительно вызывали для беседы.

«Инцидент имел место, и это было очень неприятно. Но хорошо, что администрация школы отреагировала адекватно – жену пригласили в школу, учительница принесла ей свои извинения. Преподаватель в возрасте, видимо, привыкла так обращаться с детьми», - отметил «ГородХ» Евгений Владимирович.

Читайте також: