Встречайте Пасху и майские праздники с нами (КОНКУРС ЗАКРЫТ)

3677
«ГородХ» и ресторан «Блинофф» объявляют о начале нового конкурса.

В канун массовых весенних праздников харьковчане задумываются о том, где отдохнуть. Многие выбираются за город на пикники или на дачи – сажать огород и проводить приятные вечера у костра.

Но многие жители Первой столицы остаются в любимом городе, и вот тут возникает вопрос, куда выбраться с любимым человеком, семьей или большой компанией...
По просьбе читателей редакция сайта отправилась в один из самых часто посещаемых ресторанов Харькова - «Блинофф», тем более что ресторан накануне был именинником (26 апреля).


«Блинофф» - это сеть ресторанов национальной и европейской кухонь. Это заведение, в котором предлагают более 50 видов блинов и блинчиков. Здесь вы можете вкусно поесть и насладиться приятной атмосферой, расслабившись в уютном зале. Праздничное оформление заведения выполнено в мягких тонах, домашняя обстановка обеспечивается льняными скатертями, текстилем на стульях.


К оформлению зала коллектив ресторана «Блинофф» подошел творчески. Здесь все пронизано юмором, душевной теплотой и домашним колоритом - вход в ресторан, залы, столы, барная стойка, уголок именинников и другие части заведения.


Дорогие наши читатели, как вы знаете, и, наверное, все смотрели программу «Ревизор», что чистота и порядок в ресторане начинаются с гостевого туалета! Давайте проведем инспекцию туалета в «Блинофф». Вас порадует чистота, аккуратность и функциональность, а еще масса веселых нюансов: смешные стишки, картинки для селфи на зеркалах и веселые прикольчики.

Кстати, маленькая подсказка: в ресторане «Блинофф» обращайте внимание на все, даже на туалет! Наша редакция узнала один секрет: «За селфи в туалете с хештегом #Blinoff ресторан угощает вкусным десертом».

Каждый посетитель может лично посмотреть, как готовится его блюдо - кухню ресторана видно из-за барной стойки. А это немаловажно, ведь каждый хочет отведать свежее блюдо и верит, что здесь его накормят как дома.

Официанты и хозяйка зала всегда предложат вам как сезонные блюда, так и постоянное меню и барную карту.


На эти праздники хитами ресторана станут «Пасхальный кулич» (35 грн.) и «Творожная Паска» (85 грн.).

Работники ресторанов сети «Блинофф» - настоящая команда и даже больше: семья, которая идет к общей цели с лозунгом «Отличный вкус – безупречный сервис».

Теперь предлагаем вам, наши читатели, отправиться на познавательную экскурсию по ресторану.

Ни для кого не секрет: чтобы попасть в самое сердце ресторана, где совершается таинство приготовления блюд, необходимо выполнить обязательные условия!

Нас как гостей облачили в белые халаты, одели фартуки и чепчики. Каждый сотрудник ресторана при приеме на работу проходит строгие стандарты обучения сервиса, качества приготовления блюд и радушия. Все сотрудники заведения одеты в форменную одежду, а ко входу на кухню допускаются только повара, которые, как и мы, облачаются в белоснежную форму и обязательно носят чепчики!


Выполнив все требования, мы попадаем в святая святых - на кухню ресторана. Мы увидели чистую и аккуратную поверхность печек, идеальную вытяжку, холодильники, в которых отдельно хранятся свежие зелень, фрукты, мясо, рыба и другие компоненты блюд. Все продукты с маркировкой, когда они были туда помещены, и срок их хранения. «При выборе продуктов для ресторана мы отдаем предпочтение рынку! Потому что там всегда можно найти свежие и качественные продукты - зелень, укроп, петрушку, картофель», - говорит шеф-повар ресторана «Блинофф» Дмитрий Цехмистро.

Все продукты в ресторане «Блинофф» проходят тройную степень контроля. «В начале менеджер по закупке ресторана тщательно отбирает продукты на рынке. Затем закупленные продукты поступают на «прием» к шеф-повару, который уж точно не пропустит ни малейшего изъяна. После продукты проходят обработку по всем стандартам и поступают на хранение на склад.

«Изюминка» ресторана - блины и выпечка. И в этом «Блинофф» является рекордсменом!

«В нашем ресторане выпекают самые большие в Украине блины. Их диаметр - целых 38см! Можно найти блины на любой вкус: соленые «Тещины» и «Легенды осени», сладкие «Вишневый сад» и «Султан», а для любителей роллов – блин-ролл «Полонини» и «Приднепровский», который вы еще точно не пробовали», - говорит директор ресторана «Блинофф» Дмитрий Литвинов.

Где научиться печь по-настоящему вкусные блины, спросите вы? Ответ один: в ресторан «Блинофф», где можно заказать мастер-класс по приготовлению пиццы и блинов. И вот подсказка: 30 апреля состоится бесплатный мастер-класс по приготовлению «Маффинов», начало в 12.00. Записаться на мероприятие можно у администратора, предварительно позвонив по телефону 760-21-67.

Перейдем в зал и подсмотрим за работой быстрых и обходительных официантов.

Приняв заказ, они его заносят в блокнот и уточняют у посетителя, все ли верно, с улыбкой предлагая новинки и фирменные блюда. Затем все заказы вносятся в электронный реестр, и блюда готовятся в строго отведенное для их приготовления время.

Расторопность поваров и официантов «ГородХ» проверил лично, заказав фирменное блюдо – яблочный штрудель с ванильным сахаром – и капучино. А еще в подарок нам принесли особую «фишку» ресторана «Блинофф» - печенье-крученик с предсказанием внутри (к слову, такие мини-презенты получают все посетители заведения), и «комплимент» от шеф-повара.

Кроме того, в ресторане «Блинофф» реализовали очень интересную идею – «Карту желаний», которая популярна во всем мире. Суть в том, что каждый посетитель пишет на доске свои желания, цели и мечты, таким образом делая своеобразный посыл во Вселенную. А после, когда гость снова вернется в ресторан «Блинофф», он сможет сравнить, что выполнено из ранее запланированного.


Оценив все увиденное, смело можем рекомендовать вам для посещения ресторан «Блинофф». Здесь невероятно уютная и душевная атмосфера, чистая кухня, талантливые мастера, приветливые официанты, разнообразие блюд, соблюдение всех правил и норм для заведений подобного уровня.

Более того, читатели сайта «ГородХ», приславшие до четвертого мая рецепт домашней паски (или кулича) и зарегистрировавшиеся в группах соцсетей сайта «ГородХ» и ресторана «Блинофф» («ГородХ»: Вконтакте или на Фейсбуке; «Блинофф»-Харьков и «Блинофф»), получат в подарок сертификат на мастер-класс по выпечке куличей и праздничный обед от ресторана «Блинофф» (сроком действия до 15 мая), чтобы лично убедиться в нашей правоте!

Рецепт и небольшую историю, откуда он к вам попал, можно отправить нам любым удобным способом: разместить под новостью в наших группах Вконтакте или на фейсбуке или прислать на наш email (parallelgorod@gmail.com).

Приз будет разыгран 4 мая среди всех участников, заснят на видео и размещен в соцсетях! Желаем всем удачи!

Больше фото смотрите здесь.

Сегодня (4 мая) был закрыт конкурс в группах сайта ГородХ на Фейсбуке и Вконтакте - информация о победителях в видеоролике:

Читайте також: