Военный выпускной в Харькове: без вальса и рассветов (фото)

2877

Сегодня, 18 июня в Харькове арькове прошли выпускные. Праздник без платьев, прощального вальса во дворе школы и традиционных рассветов.
Война разбросала харьковчан по разным регионам Украины и всему миру. Поэтому собраться смогли только дистанционно.
Дети, вместе с учителями и родителями вспоминали школьные годы. Фотоколлажи, виртуальные квесты, челленджи, виртуальные поздравления.

"Город Х" собрал информацию о выпускных из разных районов города.

В Индустриальном районе в этом году выпускниками разных классов стали более 3 400 детей. Из них – 703 закончили 11 класс, 33 награждены золотой медалью и 10 – серебряной.

В школах Немышлянского района школьные аттестаты получат 617 выпускников, из них - 18 золотых и 4 серебряных медалиста.

Учителя тепло и с любовью поздравили своих выпускников. Встречи прошли непривычно, но даже через мониторы экранов чувствовались эмоции праздника.

Из 825 выпускников Основянского района 119 медалистов, победители и призеры разных конкурсов и предметных олимпиад.

«Помните, что проблемы, как и успехи, – вещь временная! Оставайтесь всегда людьми. Не скупитесь на улыбки и доброе слово. Верьте всегда в радугу после дождя. Будьте на связи с родными. Будьте достойными гражданами своего государства. Мы верим в вас и любим! Удачи вам во всем!» - с такими словами обратились к повзрослевшим детям в администрации Основянского района.

Также онлайн-выпускные прошли во всех школах Холодногорского района.

В Новобаварском районе онлайн-выпускные собрали 336 вчерашних одиннадцатиклассников. 31 из них закончили школу с золотой медалью, а 4 – с серебрянной.



Для выпускников Салтовского района, который больше всего пострадал от войны, этот выпускной тоже запомнится навсегда.

Читайте також: