Водитель троллейбуса в Харькове угрожал обезглавить пассажира

2477
Харьковчанка пожаловалась на хамство в общественном транспорте.

Инцидент произошел в троллейбусе № 35, который курсирует от ул. Натальи Ужвий до Одесской. Девушка пожаловалась на хамское поведение водителя.

«Вечером ехала на 35 троллейбусе с бортовым номером 2334 - водитель придавил дверью бабушку, выходившую из троллейбуса. На мои замечания ответил, что ничего страшного не случилось, а когда я стала спорить, сказал «ты с перепоя, пойди опохмелись», - рассказывает Наталья Сгибнева.

По словам харьковчанки, на следующей остановке водитель-садист «придавил» женщину с ребенком.

«Я стала возмущаться, но водитель и кондуктор - дама с жутким перегаром, закрыли мне рот. Перед тем, как выходить на своей остановке, я предупредила водителя, чтобы открыл глаза и не прижал дверью меня и выходившую за мной девушку с ребенком. На что кондуктор заявила: «Сейчас будешь выходить, и тебе водитель голову придавит». Красота! Как такие водители и кондукторы вообще работу получают?» - задается риторическим вопросом Наталья.

 «ГХ» поинтересовался в департаменте инфраструктуры мэрии, как поступать пассажирам, с которыми некрасиво обходятся сотрудники общественного транспорта.

«Если пассажиры недовольны поведением сотрудников троллейбусных или трамвайных депо, водителей маршруток, они могут написать жалобу руководству депо или сразу в департамент. Для этого нужно указать точное время поездки, номер маршрута и госномер машины, в которой произошел инцидент. Мы рассмотрим обращение, и если водитель виновен, он будет наказан», - объяснили в ведомстве.

Напомним, ситуации, когда водители общественного транспорта ведут себя неподобающим образом, для Харькова не редкость. Были случаи, когда после рассмотрения жалоб шоферов увольняли со службы или наказывали общественно полезными работами.

Читайте також: