Водитель маршрутки в Харькове поиздевался над пенсионерами с правнуками

7120
Наглеца ищут по всему городу.

Из ряда вон выходящий случай произошел в субботу, 1 апреля, на Павловом Поле. В маршрутку №78, на остановке Дубрава, зашла пара 80-летних пенсионеров с девочками-близняшками шести лет.

«Дедушка с бабушкой решили на остаток своей пенсии свозить правнучек в парк Горького. При входе в маршрутку дали водителю 5 гривен, несмотря на то, что имеют право на бесплатный проезд. Водитель отъехал от остановки 50 метров, остановился и приказал им оплатить полный проезд с детьми. На это пенсионеры предъявили ему свои документы и напомнили о законе», - рассказывает мама девочек Наталья Минченкова.

Тогда хамовитый шофер заглушил мотор, открыл дверь и указал четверым пассажирам на дверь. Мол, пока не выйдете – с места не тронусь. Пенсионеры отказались.

«Водитель стал применять недопустимую лексику, кричать и угрожать полицией, напугав при этом детей, у которых начался приступ страха и паники. Одна девочка, испугавшись, начала умолять бабушку и дедушку выйти из этого ужасного автобуса. У ребенка от страха тряслись колени. Она выскочили из автобуса прямо в грязь, и остальным пришлось последовать за ней. Вот так съездили мои дети в парк с моими дедушкой и бабушкой», - вздыхает Наталья.

Сейчас Минченкова ищет свидетелей этого происшествия, которые помнят номера автобуса и приметы водителя. Харьковчанка не намерена спускать историю на тормозах, и собирается заставить наглеца отвечать за поступок в законном порядке.

Напомним, зимой 2016 года подобная ситуация, случившаяся в маршрутке №260,вызвала широкий общественный резонанс, и тогда водителя с позором уволили с работы.

Земляк с ограниченными возможностями Евгений Мезенцев, который на скандалах с транспортниками съел собаку, советует не заглядывать в рот водителям маршруток, а действовать строго в правовом поле.

«Их можно поставить на место таким способом: если водитель выгоняет из автобуса, нужно задать ему несколько вопросов. Спросить причину, по которой он выгоняет пассажира из автобуса, ФИО водителя, зафиксировать, во сколько это произошло, номер автобуса, троллейбуса или трамвая. После этого нужно написать жалобу на имя администрации (перевозчика, - авт). После этого водителя поставят на место, в моей жизни были такие моменты», - рассказывает Евгений.

Читайте також: