Харьковским школьникам дали время до конца января

1723

Желающие принять участие в пробном внешнем независимом оценивании знаний должны поторопиться. До 31 января будущие абитуриенты должны подать заявку на участие в ВНО, сообщили в Департаменте образования Харьковской облгосадминистрации. Зарегистрироваться можно, не выходя из дома. Данная процедура доступна на сайте Харьковского регионального центра оценивания качества образования.

Пробное ВНО проводится, чтобы желающие могли ознакомиться с процедурой проведения тестов. Также участники смогут попрактиковаться в заполнении бланков ответов, что в будущем даст больше уверенности при написании ВНО. Но главное, говорят сотрудники сферы образования, написав пробный тест, будущие абитуриенты узнают свой уровень знаний и до основного тестирования смогут повысить его.

Первое пробное ВНО по украинскому языку и литературе пройдет 16 марта. 23 марта проведут внешнее независимое тестирование по нескольким предметам. Участники смогут попрактиковаться в одной из дисциплин на выбор: история Украины, математика, биология, география, физика, химия и иностранные языки.

Напомним, чтобы быть допущенным к ВНО, нужно вовремя зарегистрироваться, а именно - не позже  18 марта. Если же будущий студент захочет внести коррективы в свои данные, то на это у него есть неделя, до 25 марта. Больше времени в Минобразовании для этих целей не дают. Основная сессия ВНО стартует 21 мая. 

По результатам ВНО-2018 ученики Харьковской области показали лучший результат в Украине. 200 баллов на тестах набрал 31 ученик.

Читайте також: