Внимательность харьковчанки спасла ее от роковой ошибки

2630
Девушка едва не стала жертвой фармацевта.

Жители Харькова уже на собственной шкуре испытали отмену государственного регулирования цен. Причем оказалось, что стоимость повысилась не только на продукты питания. Так, за две минуты стоимость медпрепаратов может увеличиться сразу на 100 гривен.

«Мне не повезло - я очень страдаю от мигреней. Таблетки дорогие, покупаю их часто, поэтому цену знаю. Вчера попросила упаковку 10 таблеток, фармацевт говорит - 250 гривен. Я в шоке. Говорю: «Неужели за 2 недели они на 100 грн. подорожали?» Она что-то мнется, а потом предлагает заказать мне таблетки в их интернет-магазине. Я отвечаю, что ждать не могу, а она - так вы скажите свой номер телефона, мы прямо сейчас их закажем и через 2 минуты отдадим. И здесь внимание - не по цене 250 грн, а 154 гривны. Вот так. А если бы я не знала настоящей цены таблеток?» - отметила харьковчанка Людмила.

Стоит отметить, что по словам экспертов, полный отказ от государственного регулирования цен сыграет злую шутку. Ведь в европейских странах исправно работает Антимонопольный комитет, а у нас - нет.

Читайте також: