Велосипедный Харьков: какие маршруты любители двухколесного транспорта смогут осваивать с нового сезона

1769

Через 3-4 месяца, когда отступят холода, велолюбители заполонят улицы Харькова. Чтобы их путешествия по городу и области стали интересней, для них в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта мэрии подобрали интересные маршруты. Их разместили по ссылке. Здесь представлено описание 40 велосипедных маршрутов по Харькову и пригороду.

«Раздел "веломаршруты" предназначен для велотуристов и любителей активного отдыха. Здесь поклонники двухколесного транспорта смогут выбрать наиболее интересные маршруты для путешествий, узнать много нового об исторических, культурных, природных достопримечательностях Харькова и пригорода», - отметили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта горсовета.

Все маршруты содержат подробную схему, а также GPS-трек, который можно скачать на свой телефон или навигатор. Это поможет быстро сориентироваться на местности и не сбиться с маршрута.

Справка. Проект "Веломаршруты Харькова и пригорода" был реализован общественно организацией "Туристическая ассоциация Слобожанщины" в рамках программы "Общественный бюджет (бюджет участия) города Харькова 2021 года".

Читайте також: