Вечернее происшествие в Харькове. Малыш заставил понервничать толпу прохожих (фото)

2942

Необычную историю рассказали в Службе спасения животных. Накануне вечером им позвонили: на ул. Отакара Яроша в «Лексусе», припаркованном возле кафе, застрял котенок.

Когда спасатели прибыли на место, к процессу эвакуации уже подключились прохожие: один парень лежал под машиной, две девушки стояли рядом в качестве группы поддержки. Возле иномарки стали собираться люди, но хозяина машины среди них не было. Двое из большой группы людей, участвовавших в спасении, пробежались по соседним кафе в надежде найти владельца авто, но вернулись ни с чем

«Параллельно с этим мы пытались достать котенка, не причинив вреда машине. Для этого всегда используем аудиозапись мяуканья – и малыш откликнулся. Он сидел на металлической пластине под двигателем, но достаточно далеко, чтобы достать. Первая попытка провалилась - котенок испугался и залез глубже», - рассказывает спасатель Александр Павленко.

Спустя полчаса к автомобилю подошел удивленный мужчина – хозяин авто не понимал, почему возле его «Лексуса» собралась толпа. Владелец открыл капот, просветил машину внутри, но пушистика видно не было. Тогда у водителя возникла идея - надо напугать котенка сигналом.

«Мы даже не представляли какой эффект это даст! Пока все озабоченно смотрели на дно машины в надежде, что малыш вот-вот вылезет, этот хитрюга перебежал в другой «Лексус». Хорошо, что водитель этого белого джипа уже был с нами, поэтому сразу начали поиски. Три человека побывали под машиной, и одному почти удалось поймать котенка, но он резко сбежал в первую машину. Водитель не растерялся и начал сигналить. Хозяин джипа быстро уехал, чтобы котенок снова не скрылся в его машине. От громкого звука четверолапый снова выбежала и спряталась в соседнем «Шевроле». Не теряя время даром, обладатель черного "Лексуса" уехал», - повествует спасатель зверья.

В итоге котенка удалось-таки нащупать рукой под двигателем и вытащить. Малыш активно сопротивлялся, поэтому его завернули в кофту и увезли в офис.

Читайте також: