Тотальную проверку устроят в Харькове

3052
Кафе, ресторанам и ночным клубам придется нелегко.

Накануне новогодних праздников все увеселительные заведения Харькова проверят на предмет соблюдения противопожарных требований.

«Обязываем проверить ночные клубы, кафе, кинотеатры и т.п. С проведением множества мероприятий возрастет вероятность возгораний, чрезвычайных ситуаций, где-то электропроводка может не выдержать. Кроме того, до праздников необходимо все проверить и обследовать на площади Свободы и в оперном театре. Нужно четко определить, как будут организованы все противопожарные мероприятия», - отметил вице-мэр Харькова Игорь Терехов.

Начальник городского отдела ГУ ГСЧС Владимир Юрченко признался: некоторые ночные клубы действительно не соблюдают противопожарные нормы. Сейчас их пытаются закрыть через суд до устранения нарушений.

Напомним, 28 ноября в ресторане «Мафия» на ул. Ярослава Мудрого произошло возгорание в вентиляционных коммуникациях кухонного отсека.

Горели масляные отложения, из-за чего образовалось сильное задымление. Спасатели эвакуировали на свежий воздух 20 человек. Пожар ликвидировали за несколько минут, его площадь составила 5 кв.м.

К слову, 30 ноября харьковские спасатели устроят пожарно-тактические учения по тушению крупных пожаров на объекте с массовым пребыванием людей. Отрабатывать навыки пожарные будут в 11.00 на базе ПАО «Укртелеком» по ул. Нетеченская набережная, 8.

Читайте також: