В Украине изменили правила для автомобилистов

2728
С 1 июля вступили в силу новые тесты для получения водительских прав.

Больше никаких "покупок" водительских прав и ненужных знаний чужих водительских категорий для автолюбителей. Так, с 1 июля вступили в силу новые экзаменационные билеты для получения прав. Об этом заявил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Крыклий. По его словам, такое нововведение сможет лишить возможности нерадивых водителей просто заучивать ответы и не иметь представления о правилах дорожного движения.

«К концу года весь процесс сдачи экзаменов будет сниматься на видеокамеру. Это будет касаться как теоретической, так и практической части. Будем ликвидировать те коррупционные составляющие, на которые постоянно жалуются граждане», - отметил Крыклий.

К слову, всего подготовлено 2 500 разных вопросов по Правилам дорожного движения, и только 20 из них попадутся на экзамене. Причем, вопросы будут формироваться в соответствии с водительскими категориями. Однако водители пока еще сомневаются в положительной стороне от подобного новшества.

«На данном этапе я такое нововведение поддерживаю, так как неправильно, скажем, водителю автобуса знать устройство мопеда или водителю фуры – легковушки. Но с другой стороны - зная, как в нашей стране самое благое намерение могут испоганить, сказать, что ждет с введением новых экзаменационных вопросов, очень сложно», - рассказал «ГХ» основатель Союза автоклубов Харькова Дядя Фара.

Читайте також: