В супермаркете под Харьковом на глазах у охраны обворовали покупательницу (фото)

5052

Инцидент произошел в супермаркете, расположенном возле ж/д вокзала в городе Дергачи Харьковской области.

«Обокрали мою маму - взломали ячейку камеры хранения и вытащили сумку с продуктами. Хорошо, что в ней не было ничего ценного. Мама обратилась к охране, те посмотрели видео с камер наблюдения – ворами оказались мужчина и женщина, но охрана ничем не помогла, дескать, «мы при чем». Судя по реакции охраны, этот случай у них не первый, - поделилась местная жительница в паблике «Подслушано Дергачи».

По ее словам, администрация супермаркета тоже развела руками. Единственное, что могли посоветовать – написать замечание в Книгу жалоб.

"Когда женщина обратилась к охране, что у нее пропал пакет, ребята посмотрели по камерам, да, действительно "ячейка не закрыта", пакет забрали другие люди и ушли в сторону вокзала. Охрана "сбегала" на вокзал, время было под электропоезд на Казачью, с надеждой вдруг повезет и они найдут этих людей (помогут человеку, который попал в беду). Увы, нет! На платформе, в вокзале да и в округе их не оказалось. Управляющий магазином тоже беседовала с женщиной и на вопрос, где она может написать жалобу ей подсказали, где находится книга. А на вопрос, что ей делать, ответила, что, скорее всего, нужно написать заявление в полицию", - опубликовали в том же сообществе позицию супермаркета.

Напомним, 5 декабря 2018 года в супермаркете возле метро «Киевская» в Харькове сотрудник полиции охраны застрелил 24-летнего посетителя магазина Никиту Комара. По информации полиции, посетитель набрал товара и не захотел за него платить. В результате, покупателя отправили в служебную комнату для урегулирования ситуации, где парень с ножом набросился на 25-летнего сотрудника полиции охраны. Правоохранитель защищался и два раза выстрелил в Никиту.  На кадрах с камер наблюдения, которые установлены со стороны служебного входа, видно, как из двери выбегают двое молодых людей, затем один из парней дернулся и схватился рукой за живот. Предположительно, в этот момент в него и попала первая пуля из табельного оружия 25-летнего правоохранителя. После чего молодой человек попытался убежать, но в него попали еще раз и он повалился на землю. От полученных травм 24-летний парень скончался на операционном столе. Согласно выводам судмедэкспертов, в результате огнестрельного ранения у Никиты были повреждены внутренние органы. 

Читайте також: