В школах Харькова открывают современные учебные центры (фото)

1395

Заниматься, читать и развивать компьютерные навыки. Все это харьковские школьники могут делать в современных медиа-центрах.  Один из таких уже открылся на базе Харьковской гимназии №116. Об этом сообщили в горсовете.

В центре работает дистанционный коворкинг-центр, где, школьники, используя мультиборд, к примеру, готовятся к турнирам с разными экспертами по ZOOM-конференции. Также мальчишки и девчонки могут изучить «QR-карту библиотек мира», чтобы получить доступ к фондам разных стран мира. 

Для удобства посетителей в центре работают системы экспресс-обслуживания и электронного книгооборота. А поврежденные экземпляры книг не списывают, а спасают в так называемой «книжной больнице». 


Секретарь горсовета Игорь Терехов подчеркнул, что подобные центры должны появиться в будущем году в каждом районе города. 



«Это первая подобная локация, которую мы создали в гимназии№116. Считаю, что мы должны тиражировать этот опыт, потому что дети приходят сюда с удовольствием, снимают мультфильмы, рисуют, посещают библиотеку и обучаются на компьютере. Наша задача - создавать подобные центры. Для начала - в каждом районе должно быть несколько школ, где в следующем году появятся такие обучающие пространства», - сообщил секретарь городского совета. 

Читайте також: