В работу харьковского метро хотят внести новшество

1813
Платформы предлагают разметить.

Горожане выдвинули идею изменить правила пользования метрополитеном. По мнению земляков, незначительные перемены позволят ускорить и упорядочить посадку пассажиров в вагоны в час пик. Соответствующую петицию разместили на сайте Харьковской мэрии.

«Предлагаю нанести на покрытие платформы (пол) в метро обозначения, показывающие места входа перед каждой дверью в вагон. Состав, четко остановившись перед фиксированной линией, всегда будет давать возможность пассажирам, правильно и точно занять позиции с обеих сторон перед открывающимися вагонными дверьми. После выхода пассажиров из вагона, входят пассажиры, ожидавшие поезд. Это позволит максимально быстро, без толчеи и штурмовщины производить высадку и посадку в поезда метро в часы пик. Так, кстати, делают в Японии», - написал Александр Настенко.

Также, по мнению харьковчанина, необходимо внести изменения в правила пользования подземкой для пассажиров и обязать их выстраиваться в очередь, ожидая нужный поезд.

Креативная идея парня не нашла поддержки среди харьковчан. Если за три месяца ситуация изменится и петицию подпишут 5000 человек, в горсовете ее рассмотрят.

Читайте також: