В работу харьковского городского транспорта внесли изменения

2258
Горожанам упростят путь домой.


В ночь с 23 февраля на 24 февраля городской транспорт Харькова будет работать дольше, чем обычно. Это связано с проведением на стадионе «Металлист» матча между ФК «Шахтер» (Донецк, Украина) и командой «Сельта» (Испания).

По информации Департамента инфраструктуры Харьковского горсовета, в эту ночь метро будет работать до 2:00. Однако станции «Спортивная» и «Метростроителей» будут закрыты с 20:00. До 3:00 24 февраля от станций метрополитена будут ходить маршрутки, трамваи и троллейбусы.

При этом закроется движение по пер. Власовскому, ул. Храмова и ул. Плехановской. На участке от ул. Молочной до ул. Лебединского транспорт не будет ходить с 19:00 23 февраля до 2:00 24 февраля.

Конечную остановку автобусов №68э и 232э временно перенесут до «ст. м. «Проспект Гагарина».

Автобус №260э будет следовать таким образом: ул. Плехановская - ст. м. «Завод им. Малышева»; высадка и посадка пассажиров будет осуществляться на остановке «ст. м. «Завод им. Малышева».

Другие автобусы будут объезжать закрытый участок так: 

- №244э: пр. Московский - ул. Полевая и далее по маршруту;

- №251э: пр. Московский - ул. Богдана Хмельницкого – пл. Защитников Украины - пр. Московский - ул. Полевая - ул. Плехановская и далее по маршруту.

Движение трамваев по ул. Плехановской - на участке от ул. Молочной до ул. Молодой Гвардии – будет запрещено с 19:00 23 февраля до 1:30 24 февраля.

Трамвай №5 будет курсировать так: ул. Одесская -  ул. Героев Сталинграда - ул. Морозова - ул. Плехановская - ул. Полевая - ул. Молодой Гвардии.

Читайте також: