В правительстве по просьбе «Відродження» пообещали выделить дополнительные средства на восстановление Балаклеи

1851
Деньги пойдут на приобретения жилья и ремонтные работы.

С премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, по результатам визита в Харьков, была достигнута договоренность о выделении дополнительных средств для восстановления города Балаклея, пострадавшего в результате взрывов на военных складах.

Как сообщил заместитель председателя Харьковского областного совета, глава фракции «Відродження» в областном совете Владимир Скоробагач,  ранее депутаты партии «Відродження» неоднократно обращались к правительству с просьбой о дополнительном финансировании на восстановление Балаклеи из резервного фонда Государственного бюджета Украины. Для этого было инициировано обращение от парламентариев в Кабинет министров Украины с требованием выделить еще 200 млн гривен, его подписали главы всех фракций. Инициатором и одним из авторов соответствующего законопроекта стал народный депутат Украины Виктор Остапчук.

Дополнительное финансирование необходимо для приобретения жилья 27 семьям, квартиры или дома которых непригодны для проживания, а также продолжение восстановительных и строительных работ в многоквартирных жилых домах и объектах социально-гуманитарной сферы в Балаклейском районе.

Владимир Скоробагач отметил, что ранее на восстановительные работы в Балаклейском районе уже было направлено 112 млн. грн. Часть этих средств по инициативе партии «Відродження» выделил Харьковский областной совет. Также члены партии лично работали волонтерами на восстановительных работах в городе и помогали пострадавшим всем необходимым в первые дни после катастрофы.

«Я хочу сказать огромное спасибо всем депутатам и благотворительному фонду Виталия Хомутынника «Вiдродження», которые проявили инициативу и содействовали предоставлению такой помощи жителям Балаклеи. Наши депутаты оказывали поддержку пострадавшим с первых часов катастрофы, привозили стройматериалы, тысячи листов шифера для восстановление кровель, продовольствие. Теперь благодаря нашей общей инициативе недостающая сумма будет выделена, и восстановительные работы в Балаклее продолжатся», - отметил Владимир Скоробагач.

Читайте також: