В полиции рассказали о ситуации в Ольшанах, где во время массовых разборок погиб человек (фото)

1893
Межэтнического конфликта в поселке нет.

Полицейские Харьковской области провели подворовой обход в поселке Ольшаны Харьковской области. В ходе общения с местными жителями было установлено, что межэтнического конфликта в поселке нет, но встречаются случаи личных неприязненных отношений. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

В ходе общения жители Ольшан жаловались на действия работников местного отдела полиции, а также беспокоились о судьбе подозреваемых в рамках уголовного дела по факту массовых беспорядков.

Напомним, утром 16 мая в Ольшанах произошел конфликт между украинцами и ромами, который перерос в трагедию. Во время массовой драки ранили четверых мужчин. Один представитель ромов скончался в больнице. За участие в драке задержали трех человек. Среди них - депутат Харьковского областного совета. Сейчас они находятся под домашним арестом. Жители Ольшан опасаются, что ромы могут устроить разборки в поселке после того, как погибшему отметят 40 дней. Представители ромской громады это опровергают, но говорят, что в Харьковской области таких конфликтов еще никогда не было.

Читайте також: