В полиции рассказали о нападениях на инкассаторов

2781
«ГХ» - о том, как продвигается расследование дела.

За последние 15 лет на Харьковщине было совершено 8 нападений на инкассаторов и сотрудников почты. Однако, говорят в следственном управлении ГУ Национальной полиции в Харьковской области, удалось задержать подозреваемого лишь в одном нападении - на автомобиль «ПриватБанка» в июле нынешнего года в Купянске, когда украли 5 миллионов гривен. Им оказался 38-летний уроженец Красноградского района, подполковник СБУ. 

«Было установлено, что нападение на инкассаторов в Купянске и нападения в самом Харькове совершали разные люди. Кроме того, уже достоверно известно, что последние четыре нападения в 2009, 2013, 2014 и 2015 годах были совершены неизвестным мужчиной 40-45 лет, рост около 187-197 см с третьей группой крови. Стоит отметить, что оружие, из которого расстреливают инкассаторов, больше нигде не "светилось"», - рассказал «ГХ» следователь дела Анатолий Хома.

По его словам, по фотороботу преступника опознали 32 харьковчанина, однако эти сообщения не подтвердились.

Напомним, что первое нападение произошло 26 октября 2001 года на улице Деревянко. Последние нападения случились в прошлом году - 10 июля неизвестный хладнокровно расстрелял в упор из автомата троих работников почты, а затем скрылся с места происшествия, а 26 июля на инкассаторов напали на проспекте Тракторостроителей.

Читайте також: