Новшества хотят ввести в общественном транспорте Харькова

2413
Горожан потянуло на старое.

Харьковчане обратились в горсовет с просьбой оборудовать трамваи и троллейбусы электронными компостерами.

«Лет 5 назад можно было купить пачку талончиков и ездить по ним, пока не закончатся, предъявляя их кондуктору. Сейчас это не практикуется. Идея заключается в установке электронных компостеров в наземном электрическом транспорте. Это решит проблему долгого стояния на остановках, когда пассажиров впускают в троллейбус/трамвай работающий без кондуктора, через переднюю дверь», - написал в петиции на сайте мэрии Александр Синько.

Другие горожане предложили немного переформатировать маршруты городского электротранспорта. К примеру, троллейбус №1 хотят пустить от Коммунальной налево по проспекту Льва Ландау, с выездом на проспект Гагарина и конечной в Аэропорту.

По мнению автора петиции, такой маршрут улучшит сообщение между Будменом, авторынком, аэропортом и Коммунальным рынком.

«Предлагаю создать спецподачу трамвая по маршруту: Плиточный завод(ХТЗ) - пр.Московский - пр.Тракторостроителей - Салтовское шоссе - 602 микрорайон», - написал на сайте мэрии Матвей Чубенко.

Пока идеи реформаторов не пользуются успехом у харьковчан. Каждая петиция набрала лишь по несколько голосов. Но если за три месяца документы поддержат 5000 земляков, их рассмотрят в горсовете.

Читайте також: