В Харьковской области подстрелили мужчину

1678

Изюмский горрайонный суд определил наказание нерадивому охотнику, который подстрелил лесника. ЧП случилось зимой в лесу неподалеку от села Букино Изюмского района.

Вечером среди деревьев случайно встретились егерь и охотник. Увидев неизвестного мужчину с оружием, егерь громко позвал охотника. Тот обернулся, направил на лесника двуствольное ружье и дважды выстрелил по ногам.

От полученных ранений пострадавший упал и начал громко звать на помощь. Через некоторое время его нашли товарищи и доставили в больницу.

Горе-охотника в состоянии сильного алкогольного опьянения в тот же вечер видели односельчане. На вопрос, что произошло в лесу, он реагировал неадекватно и озвучивал разные версии. Сначала говорил, что подстрелил кабана, затем – что подстрелил и даже убил человека.

Однако на суде свою вину не признал.

Ввиду того, что гражданин полностью отрицал произошедшее и ранее был судим за убийство, служители Фемиды назначили ему максимальное наказание, которое предусматривала санкция статьи. В итоге охотник отправится за решетку на 8 лет.

Напомним, недавно в Близнюковском районе нерадивый охотник едва не убил товарища, пытаясь пристрелить добычу.

Читайте також: