В харьковском метро пассажиров донимают странные женщины (видео)

12733
Дамочки рвуться на курорт.

В последнее время в харьковском метрополитене горожане часто встречают девушек с похожей историей – они якобы потеряли деньги и теперь им нужно попасть домой в Одессу. В связи с этим девушки вынуждены обратиться к неравнодушным людям, чтобы насобирать денег на билет.

Согласно наблюдениям харьковчан, все женщины - славянской внешности, но разного возраста – от студенток до тех, кому за 30-ть. Они скромно одеты и в руках рукописная табличка, которая гласит «подайте на билет».

Однако на самом деле, уверены харьковчане, это никто иные как простые мошенники, которые играют на жалости сердобольных людей. В случае, если прохожие начинают создавать шумиху вокруг их персоны, то такие дамочки начинают бросаться на своих «обидчиков».

Видео с одной из таких «одесситок» появилось в интернете.

(Осторожно ненормативная лексика)

«Ни в какую Одессу им не нужно. Когда ты им даешь деньги, они с радостью берут,  и продолжают стоять неделями, пока не начнут сильно привлекать внимание. Такие дамы были замечены в метро на станциях «Дворец спорта», «Пушкинская», в переходе между станциями «Площадь Конституции» и «Исторический музей», - говорят прохожие.

«Недавно видела молодую девчушку на станции «Академика Барабашово». Но, видимо, ее оттуда погнали, так как возле места ее дислокации магазины и куча продавцов, и долго там не простоишь», - рассказала «ГородХ» харьковчанка Алена.

«Лучше бы шли и работали – и на билет бы было, и на еду. Они какие-то особенные, что другим нужно вкалывать, а им нет?», - возмущается Кристина.

«Как-то была ситуация, что в переходе метро девушка тоже так на билет просила. Другая отозвалась помочь. Взяла у нее номер телефона. Позже перезвонила сказать, что ей купят билет и посадят в поезд волонтеры. После этого нуждающаяся дама пропала, отключила телефон. Кто дает денег, они берут, кто покупает билет- сдают и получают деньги на руки. Так что, если предложить их посадить в поезд, пропадут так же внезапно», - уверена Юлия.

Читайте також: